Espace Carpeaux - Centre Evénementiel
15 bd Aristide Briand
92400 Courbevoie

Tél. : 01 47 68 51 50
Fax. : 01 47 68 51 91
Jacques KOSSOWSKI
Maire de Courbevoie
Député des Hauts-de-Seine
> Président Directeur Général
Yves JEAN
Adjoint au Maire
Délégué à la culture et au patrimoine culturel de la ville
1er Vice Président Délégué
Gilles MARCELLIN
Directeur Général Délégué
Philippe Lignier
Directeur Artistique
p.lignier@cec92.com

François Rochet
Directeur administratif et financier
f.rochet@cec92.com

Daniel Jaylet
Directeur technique
d.jaylet@cec92.com

Brigitte Siar-Titéca
Chargée de Production
b.siartiteca@cec92.com

Agathe de Louvigny
Directrice de communication
a.delouvigny@cec92.com

Agnès Niox Château
Relations publiques
a.nioxchateau@cec92.com

Léo Joly
Chargé de communication
l.joly@cec92.com

Anne-Noëlle Riffonneau
Designer Graphique
an.riffonneau@cec92.com

Jean-Claude Baudin
Régisseur général
jc.baudin@cec92.com

Sandrine Bouillon
Responsable des ressources humaines
s.bouillon@cec92.com

Cristèle Moreau
Régisseuse lumière-vidéo
c.moreau@cec92.com

Carmen Gomez
Responsable billetterie
c.gomez@cec92.com

Pascal Boullé
Chef Eclairagiste
p.boulle@cec92.com

Nicolas Michelix
Responsable caisses et régies
n.michelix@cec92.com

Fabien Aumeunier
Ingénieur du son
f.aumeunier@cec92.com

Sheila Gopée
Responsable Accueil & Recettes
s.goppe@cec92.com

Célia Bunel
Assistante administrative
c.bunel@cec92.com

Damien Navas
Afficheur-Runner
d.navas@cec92.com

Fréderic Gomes
Responsable gardiennage/sécurité
gardiens@cec92.com

Yann Batifois
Technicien polyvalent
y.batifois@cec92.com

Loïc Desprairies
Technicien Polyvalent
l.desprairies@cec92.com

Patrick Tamen
Technicien Polyvalent
p.tamenx@cec92.com

Bruno Serre
Technicien Polyvalent
b.serre@cec92.com

Centre Culturel
14 bis Square de l'Hôtel de Ville
92400 Courbevoie

Tél. : 01 43 33 63 52
Fax. : 01 46 67 98 78
Jacques KOSSOWSKI
Maire de Courbevoie
Député des Hauts-de-Seine
Yves JEAN
Adjoint au Maire
Délégué à la culture et au patrimoine culturel de la ville 
Président de l’association du Centre Culturel de Courbevoie
Philippe Lignier
Directeur
p.lignier@cec92.com

François Rochet
Directeur administratif et financier
f.rochet@ville-courbevoie.fr

Daniel Jaylet
Directeur technique
d.jaylet@cec92.com

Catherine Demare
Directrice Adjointe
c.demare@sortiracourbevoie.com

Tiphaine Renaudin
Graphiste
t.renaudin@sortiracourbevoie.com

Malika Boucenna Touati
Adjointe pédagogique
m.boucenna@sortiracourbevoie.com

Nafissa Boutebba
Responsable de l'accueil du Faubourg de l'Arche
n.boutebba@sortiracourbevoie.com

Benoît Retel
Attaché culturel
b.retel@sortiracourbevoie.com

Tooran karimi
Responsable de l'accueil du Centre Culturel
t.karimi@sortiracourbevoie.com

Betty Touitou
Secrétaire administrative
b.touitou@sortiracourbevoie.com

Audrey Goyvaertz
Responsable de l'accueil du Centre Haussmann
a.goyvaertz@sortiracourbevoie.com

Christel Boyer
Chargée RH
c.boyer@sortiracourbevoie.com

Abdel Louahed
Gardien
abdel.louahed@sortiracourbevoie.com

Anthony Karayan, Matthieu Moreau
Hôtes d'accueil
infocentreculturel@sortiracourbevoie.com

 

Ali Louahed
Technicien de maintenance
a.louahed@sortiracourbevoie.com

Cyril Delage
Coursier
c.delage@sortiracourbevoie.com

Cinéma Abel Gance
15 bd Aristide Briand
92400 Courbevoie

Tél. : 01 47 68 51 50
Fax. : 01 47 68 51 91
Jacques KOSSOWSKI
Maire de Courbevoie
Député des Hauts-de-Seine
> Président Directeur Général
Yves JEAN
Adjoint au Maire
Délégué à la culture et au patrimoine culturel de la ville
1er Vice Président Délégué

Isabelle Gairaud
Directrice de la programmation cinématographique
i.gairaud@cec92.com

Tibério da Silva
Chargé de la programmation Jeune Public & accueil cinéma
t.dasilva@cec92.com

Claude Astier
Projectionniste et Responsable de la coordination
c.astier@cec92.com

Manda Popovic
Programmation Jeune public
m.popovic@cec92.com

Karim Seif
Projectionniste
k.seif@cec92.com