Espace Carpeaux        
15 bd Aristide Briand
92400 Courbevoie

Tél. : 01 47 68 51 50
Fax. : 01 47 68 51 91
   
Jacques KOSSOWSKI
Yves JEAN

Maire de Courbevoie
Député des Hauts-de-Seine
> Président Directeur Général

Adjoint au Maire
Délégué à la culture et au patrimoine culturel de la ville 
> 1er Vice Président
   

Gilles MARCELLIN
> Directeur Général Délégué

François ROCHET
> Contrôleur de Gestion

Philippe Lignier
Directeur Artistique
p.lignier@sortiracourbevoie.com
       
François Rochet
> Directeur administratif et financier
Daniel Jaylet
> Directeur technique
   
f.rochet@ville-courbevoie.fr
d.jaylet@sortiracourbevoie.com
   
       
Brigitte Siar-Titéca
> Chargée de Production
Agathe de Louvigny
> Directrice de communication
   
b.siartiteca@sortiracourbevoie.com a.delouvigny@sortiracourbevoie.com
   
       
Agnès Niox Château
> Relations publiques
Guillaume Debain
> Chargé de Communication
   
a.nioxchateau@sortiracourbevoie.com
g.debain@sortiracourbevoie.com
   
       
Anne-Noëlle Riffonneau
> Designer Graphique
Jean-Claude Baudin
> Régisseur général
   
an.riffonneau@sortiracourbevoie.com jc.baudin@sortiracourbevoie.com    
       
Sandrine Bouillon
> Responsable des ressources humaines
Cristèle Moreau
> Régisseuse lumière-vidéo
   
s.bouillon@sortiracourbevoie.com c.moreau@sortiracourbevoie.com    
       
Carmen Gomez
> Responsable billetterie
Pascal Boullé
> Chef Eclairagiste
   
c.gomez@sortiracourbevoie.com p.boulle@sortiracourbevoie.com    
       
Nicolas Michelix
> Responsable caisses et régies
Fabien Aumeunier
> Ingénieur du son
   

n.michelix@sortiracourbevoie.com

f.aumeunier@sortiracourbevoie.com

   
       

Sheila Gopée
> Responsable Accueil & Recettes 
s.goppe@sortiracourbevoie.com

Célia Bunel
> Assistante administrative
c.bunel@sortiracourbevoie.com

   
       
Damien Navas
> Afficheur-Runner 
Fréderic Gomes
> Responsable gardiennage/sécurité
   
d.navas@sortiracourbevoie.com gardien@sortiracourbevoie.com    




   
Centre Culturel        
14 bis Square de l'Hôtel de Ville
92400 Courbevoie
Tél. : 01 43 33 63 52
Fax. : 01 46 67 98 78
   
Jacques KOSSOWSKI
Yves JEAN
Président
Maire de Courbevoie
Député des Hauts-de-Seine
Adjoint au Maire
Délégué à la culture et au patrimoine culturel de la ville 
Président de l’association du Centre Culturel de Courbevoie
   
Philippe Lignier
Directeur
p.lignier@sortiracourbevoie.com
       
François Rochet
> Directeur financier
Daniel Jaylet
> Directeur technique
   
f.rochet@ville-courbevoie.fr d.jaylet@sortiracourbevoie.com
   
       
Catherine Demare
> Directrice Adjointe
Tiphaine Renaudin
> Graphiste
   
c.demare@sortiracourbevoie.com t.renaudin@sortiracourbevoie.com        
       
Malika Boucenna Touati
> Adjointe pédagogique
Nafissa Boutebba 
> Responsable de l'accueil du Faubourg de l'Arche
   
m.boucenna@sortiracourbevoie.com n.boutebba@sortiracourbevoie.com    
       
Benoît Retel
> Attaché culturel
Tooran karimi
> Responsable de l'accueil du Centre Culturel
   
  t.karimi@sortiracourbevoie.com    
       
Betty Touitou
> Secrétaire administrative
Audrey Goyvaertz
> Responsable de l'accueil du Centre Haussmann
   
b.touitou@sortiracourbevoie.com a.goyvaertz@sortiracourbevoie.com    
       
Christel Boyer
> Chargée RH

Abdel Louahed
> Gardien

   
c.boyer@sortiracourbevoie.com abdel.louahed@sortiracourbevoie.com    
       
Anthony Karayan, Matthieu Moreau
> Hôtes d'accueil

   
infocentreculturel@sortiracourbevoie.com
   
       
Ali Louahed
> Technicien de maintenance
Cyril Delage
> Coursier
   
a.louahed@sortiracourbevoie.com c.delage@sortiracourbevoie.com    
       


   

     

     
     
Cinéma Abel Gance
     
184 bd Saint-Denis
92400 Courbevoie
Tél. : 01 46 67 06 60
Fax. : 01 47 89 51 13
   
Jacques KOSSOWSKI

Maire de Courbevoie
Député des Hauts-de-Seine
> Président Directeur Général

Yves JEAN
Adjoint au Maire
Délégué à la culture et au patrimoine culturel de la ville 
> 1er Vice Président
   
Isabelle Gairaud
> Directrice de la programmation cinématographique
Tibério da Silva
> Chargé de la programmation Jeune Public & accueil cinéma 
   
i.gairaud@sortiracourbevoie.com t.dasilva@sortiracourbevoie.com        
       
Claude Astier
> Projectionniste et Responsable de la coordination
Manda Popovic
> Programmation Jeune public
   
c.astier@sortiracourbevoie.com m.popovic@sortiracourbevoie.com    
       
Karim Seif 
> Projectionniste